역대기관장

  • 홈 > 기관소개 > 사이버역사관 > 역대기관장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기

무안 역대기관장 현황

무안 역대기관장 현황
구분 직위 성명 부임 이임 비고
민선 초대 교육감 정판주 1952. 08. 23. 1954. 01. 17.  
2대 교육감 윤동순 1954. 01. 18. 1958. 02. 07.  
3대 교육감 윤동순 1958. 02. 08. 1960. 05. 02.  
4대 교육감 김순규 1960. 05. 03. 1962. 02. 26.  
임명제 초대 교육장 이상득 1964. 04. 02. 1967. 10. 03.  
2대 교육장 나경수 1967. 10. 04. 1968. 10. 20.  
3대 교육장 이만종 1968. 10. 21. 1969. 11. 24.  
4대 교육장 한춘택 1969. 11. 25. 1970. 12. 10.  
5대 교육장 정월출 1970. 12. 11. 1971. 06. 11.  
6대 교육장 임종태 1971. 06. 12. 1974. 01. 16.  
7대 교육장 박규현 1974. 01. 17. 1975. 08. 31.  
8대 교육장 박찬대 1975. 09. 01. 1977. 08. 31.  
9대 교육장 김헌장 1977. 09. 01. 1979. 08. 15.  
10대 교육장 안종일 1979. 08. 16. 1983. 02. 28.  
11대 교육장 김규섭 1983. 03. 01. 1987. 03. 06.  
12대 교육장 백춘익 1987. 03. 07. 1989. 02. 28.  
13대 교육장 박준성 1989. 03. 01. 1990. 08. 31.  
14대 교육장 김길순 1990. 09. 01. 1994. 08. 31.  
15대 교육장 강희복 1994. 09. 01. 1996. 08. 31.  
16대 교육장 나상렬 1996. 09. 01. 1999. 02. 28.  
17대 교육장 배근호 1999. 03. 01. 2000. 09. 27.  
18대 교육장 최광섭 2000. 09. 28. 2002. 08. 31.  
19대 교육장 정찬종 2002. 09. 01. 2003. 08. 31.  
20대 교육장 강계길 2003. 09. 01. 2005. 08. 31.  
21대 교육장 권 명 2005. 09. 01. 2007. 02. 28.  
22대 교육장 신경우 2007. 03. 01. 2008. 02. 29.  
23대 교육장 문이종 2008. 03. 01. 2009. 02. 28.  
24대 교육장 박남영 2009. 03. 01. 2010. 08. 31.  
25대 교육장 박석원 2010. 09. 01. 2012. 08. 31.  
26대 교육장 양진용 2012. 09. 01. 2013. 02. 28.  
27대 교육장 차과식 2013. 03. 01. 2015. 02. 28.  
28대 교육장 송용석 2015. 03. 01. 2017. 02. 28.  
29대 교육장 김천옥 2017. 03. 01. 2018. 08.31.  
30대 교육장 정재철 2018. 09. 01. 현 재  
방문자 통계